Требуют ли правомерно доплату за автомобиль, учитывая предоплату, договор и приход авто до подорожания?

• г. Воронеж

Внесли предоплату за автомобиль в размере 7% (100000)руб, составили договор, где оговорена сумма оставшейся доплаты. Пришел автомобиль 30.03,а 01.04 пришел в салон, где мне сообщают, что авто с первого числа подорожал на 20000. Вопрос правомерно ли с меня требуют доплаты, так как и договор, и предоплата, и авто пришел до подорожания?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, пишите претензию в салон.