Требуем компенсацию по договору найма - может ли хозяйка выселить нас насильно?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Ситуация такая: снимаем с мужем квартиру, договор найма есть. Сняли мы квартиру 11 июля 2012 до 11 июня 2013, потом продлили договор до июня 2014 (правда простая запись в старом договоре, что договор продлен.) Сегодня хозяйка позвонила и потребовала съехать в течении месяца, то есть до окончания срока договора. В договоре есть такой пункт: в случае расторжения договора по инициативе наймодателя он обязан уведомить нанимателя за месяц до расторжения договора, и предоставить нанимателю компенсацию в размере первого взноса за наем данного жилого помещения. Имеем ли мы право требовать с нее эту компенсацию? Она предупредила нас обычным телефонным звонком. И еще, временно регистрировать в квартире она нас отказалась, налоги не платит, может ли она нас с полицией выселить насильно?

Ответы на вопрос (1):
Нет выселить не имеет права. Если уже платили за текущий месяц, то либо возвращает вам $ залог, либо живете еще месяц, за нарушение договора Вы вправе забрать агентский % у агента. Договор не теряйте и никому в руки не давайте, сделайте ксерокс и оригинал приберегите для правоохранительных органов и суда. $ наличными или через банк? Спросить