Как мне должны оплатить больничный и могут ли отказать в оплате, если я не собираюсь там больше работать и собираюсь уволиться?

• г. Москва

Здравтвуйте. Проработав в гостинице ООО ТГК "Альфа" Измайловская 2 месяца (при испытательном сроке 3 месяца) я заболел на 2 месяца, больнычный лист в наличии. Как мне должны оплатить больничный и могут ли отказать в оплате, если я не собираюсь там больше работать и собираюсь уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Как обычно, исходя из среднего заработка, с учетом имеющегося непрерывного трудового стажа.

Отказать в оплате не могут, эта обязанность (по выплате пособий) возложена на работодателя законом, и не зависит от намерений работника уволиться.