Как снять автомобиль с учета и оформить на себя без прежнего владельца?

• г. Екатеринбург

Купил автомобиль в августе 2013 г по договору купли-продажи, с учета авто снят не был. Могу ли я сейчас без прежнего владельца снять с учета и поставить на учет, оформить машину на себя, заменить ПТС (т.к. в ПТС осталась последняя свободная графа о собственнике ТС и ВСЁ)? Сегодня при сверке номеров в Гибдд инспектор сказал, что я должен найти прежнего владельца, чтобы он сам заменил ПТС на новый и поставил свою подпись.

Ответы на вопрос (1):

Для переоформления машины по договору дается 10 дней, если не успели и доверка просрочена обращаться в суд для признания права собственности.