Вопрос по оплате патента - срок следующего платежа

• г. Москва

Очень нужна помощь в вопросе оплаты патента! Я оплатил налог 03 марта 2014 года, патент получил 01 апреля 2014 года, когда мне нужно оплатить следующий платеж за патент?

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2010 года граждане Российской Федерации имеют право нанимать по трудовому договору или гражданско-правовому договору на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Иностранный гражданин при этом обязан иметь патент.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАТЕНТА НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ в Управление Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

- заявление о выдаче патента (с предоставлением цветной матовой фотографии, размером 30 X 40);

- документ, удостоверяющий личность (его копию и перевод) ;

- Миграционную карту (ее копию).

Кроме того, иностранный граждан обязан оплатить налог в виде фиксированного авансового платежа за период, в течение которого он планирует работать из расчета 1000 рублей за один месяц, но не более 3000 рублей разово, и предъявить квитанцию в миграционную службу при получении патента. Срок действия патента от 1 до 12 месяцев с момента выдачи (при наличии оплаченного налога в виде фиксированного авансового платежа за каждый месяц). Продление срока действия патента производится путем оплаты фиксированного авансового платежа не менее чем за 1 день до окончания срока действия патента.

т.е. Вам необходимо оплатить патент 30.04.2014 г