Если-да, то куда обращаться и какие для этого требуются документы.

• г. Москва

Сын от первого брака 20 лет хочет добавить к своей фамилии (фамилия отца) фамилию матери-девичью (при разводе она взяла ее). Сейчас как раз меняет паспорт. Разрешено ли это Российским законодательством? Если-да, то куда обращаться и какие для этого требуются документы.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Изменение имени находится в компетенции органов ЗАГС.