Минимальная сумма оклада при договоре на полставки и выплата больничного - информация для новичков без опыта работы

• г. Санкт-Петербург

Сколько на сегодняшний день составляет минимальная сумма оклада, если договор на полставки? И сколько выплатят больничный с 6000 рублей (белый оклад на полставки) ? работает человек первый месяц без опыта работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Оклад устанавливается не ниже МРОТ по должности. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Руководство нашей компании собирается получаемый на сегодняшний день оклад уменьшить на половину, вторую часть оклада сделать ввиде 100% премии к окладу.

На сколько законно обоснованны действия работодателя?

Имеет ли право работодатель уменьшить оклад работникам?

При зарплате 40 тыс рублей наш оклад 6000 руб, при этом премия 20 тыс руб. Как устанавливаются оклады? Можно ли нам поднять оклад и как это сделать, так как всякие надбавки идут в процентах с оклада, а лишения в с общей суммы.

На фирме имеется оклад 6000 р., + сделка почасовая оплата, в итоге получается сумма оклад+сделка, из подсчетов за месяц получается что выплата ЗП осуществляется без оклада, + от всей суммы вычитают 13%, это правильно? Ведь 13% вычитать нужно с оклада, как с этим бороться?

Мой должностной оклад составляет 9000 тыс рублей получив расчетный лист обнаружила в графе оплата по должностному окладу сумму в 8691,23 имеют ли право снижать оклад. И в этом же месяце к отпуску попросила единовременную стимулирующую помощь в размере должностного оклада идут ли на эту выплату районный и северный коэффициенты.

Я работаю в частной организации, полный соцпакет. В договоре написано, что мы работаем по окладу, а получаем зарплату по белой накладной. А этим летом мы практически просидели дома, т.е.,мы вышли поработали, сколько дней в месяц проработали, столько и заплатили, даже оклада не было, получала по 3000 и 5000 р., а оклад 12672. Должен ли работодатель выплачивать по окладу за простои на работе, ведь это не по нашей вине у нас не было работы? С уважением Елена.

Какая сумма составляет оклад по 1 разряду в РФ на сегодняшний день? Мой оклад "секретаря-машинистки" равен 5554 руб. (сумма соответствует МРОТ 2014 года). Действительно ли оклад по 1 разряду сегодня равен такой сумме или работодатель обманывает? Или работодатель (в моем случае бюджетное учреждение) устанавливает размер оклада сам?

Вопрос по окладу при сдельной оплате труда. Имеется трудовой договор с работодателем. В договоре прописан оклад в размере около 6 тысяч рублей + плюс предусмотрена премиальная часть по результатам продаж (процент с продаж). Однако, оклад прописан лишь в договоре. По факту: сумма процентов с продаж составила, например 25 000 рублей. В расчетном листке мы увидим примерно следующее: Оклад 6000 рублей + районный коэффициент 2000 рублей + премия по методикам 17 000 рублей. Вопрос в следующем: Есть ли реальные шансы выбить оклады за все 6 лет работы в компании, в случае если сотрудник еще не уволен.

Что может стать подтверждением, что все 25000 рублей - это проценты с продаж, а расчетные листки подгоняются под нужную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь по соглашению сторон. С компенсацией двойного оклада. Во время работы к окладу начисляли районный коэффициент. Какую сумму оклада нужно прописать в соглашении, "голый" оклад или с районным коэффициентом 1,25?

Я устроился на работу в гос. учреждение. В трудовом договоре мне написали: "5.2. Работнику устанавливается оклад в соответствии с штатным расписанием и составляет 4836 рублей за полную норму рабочего времени, который состоит из минимального оклада (4606 рублей) и повышающего коэффициента к окладу (1, 05)." Законно ли это? Эта работа у меня основная. Ивановская область. Г. Иваново.

Я работаю в бюджетной организации, получаю оклад кладовщика и 50% от оклада за грузчика. В апреле месяце была добавка к зарплате по окладу 10%,на основной оклад добавка оплачивается, а на 50% нет, положина ли добавка на 50% к окладу грузчика и когда человек в отпуске 10% по окладу наши бухгалтера не оплачиваю, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение