Возможность получения прописанного оклада при сдельной оплате труда - анализ расчетных листков и действий работодателя

• г. Новосибирск

Вопрос по окладу при сдельной оплате труда. Имеется трудовой договор с работодателем. В договоре прописан оклад в размере около 6 тысяч рублей + плюс предусмотрена премиальная часть по результатам продаж (процент с продаж). Однако, оклад прописан лишь в договоре. По факту: сумма процентов с продаж составила, например 25 000 рублей. В расчетном листке мы увидим примерно следующее: Оклад 6000 рублей + районный коэффициент 2000 рублей + премия по методикам 17 000 рублей. Вопрос в следующем: Есть ли реальные шансы выбить оклады за все 6 лет работы в компании, в случае если сотрудник еще не уволен.

Что может стать подтверждением, что все 25000 рублей - это проценты с продаж, а расчетные листки подгоняются под нужную сумму?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, у вас нет таких шансов выбить оклады за все 6 лет работы в компании

Всего хорошего.

Добрый. Ваш вопрос требует более детального обсуждения, чтобы сказать Вам о шансах. Что касается срока - исковая давность 3 года, за этот период возможно взыскать.

Здравствуйте. Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течении 3-х месяцев, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Вы получали расчетный лист ежемесячно, соответственно имели возможность увидеть как производился расчет, таким образом, Вы имеете право исправить свое нарушенное право в суде только за последние три месяца.