Действия инспектора РОстехнадзора - законный ли отказ выписать протокол по проверке?

• г. Уссурийск

Нас проверяет РОстехнадзор, офис которого находится от нас за 100 км. Инспектор приехал с выездной проверкой, написал акт, а протокол не выписывает мотивиуя это тем, что мол приедете ко мне за 100 км через три дня на составления протокола. .. законны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Да законны в соответствии со ст.28.2 КоАП.

А в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.