Действия инспектора РОстехнадзора - законный ли отказ выписать протокол по проверке?

• г. Уссурийск

Нас проверяет РОстехнадзор, офис которого находится от нас за 100 км. Инспектор приехал с выездной проверкой, написал акт, а протокол не выписывает мотивиуя это тем, что мол приедете ко мне за 100 км через три дня на составления протокола. .. законны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Да законны в соответствии со ст.28.2 КоАП.

А в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Спросить
Пожаловаться

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Скажите пожалуйста, должен ли свидетель указанный в протоколе об административном правонарушении, присутствовать при составлении протокола? Нарушение было 18 числа, там свидетель был, а протокол составляли через 3 дня уже в гибдд и при составлении протокола его не было, но в протоколе он указан и стоит подпись о разъяснении ему прав. Подтвердить его отсутствие могу видеозаписью которую вёл инспектор при составлении протокола, там видно что был только он и я.

Ситуация: меня останавливает пеший без патрульной машины ИДПС, я останавливаюсь. Он просит подождать второго инспектора. Через минут 5 подъезжает второй инспектор и составляет протокол. Видеофиксации нет. Правомерны ли действия второго ИДПС в составлении протокола, если ни его, ни патрульной машины не было на месте на момент остановки моего ТС? В протоколе указаны рапорт и расписка как приложения к протоколу, по факту первый инспектор на момент передачи моих документов ничего не составлял.

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

Меня остановил сотрудник ДПС и заявляет что я якобы проехал на красный сигнал светофора. Написал протокол. Я с нарушением не согласен но отказался подписать протокол. Позже понял что надо было в протоколе отметить что не согласен и подписать его. Копия протокола мне не выдана. Что мне делать? Также в графу свидетели инспектор вписал своего сотрудника. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор выписал мне протокол и постановление на 1000 р. В протоколе я написал что не согласен с протоколом пдд не нарушал, получил копию протокола доказательств у инспектора нет. Это произошло в городе в котором я был проездом т.е. там не проживаю. Вопрос как мне обжаловать данный протокол. Заранее спасибо!

Мою пассажирскую газель инспектор УГАДН в месяц несколько раз проверяет и постояно ищет причину для составления протокола. Законны ли его действия?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение