Ответ - Для признания сына не дееспособным необходимо обратиться в суд с медицинским заключением и запросом о назначении опекуна для него.

• г. Пермь

Вопрос№1-Я состою в законном браке. От первого брака у мужа есть взрослый сын. Как будет делится имущество, приобретенное в браке и до заключения брака в случае смерти супруга между его сыном от первого брака и мной?

Ответ: Приобретенное в браке имущество будет делиться так: 1/2 доля ваша+1/4 по наследству, сыну от первого брака 1/4 доля. То что принадлежало до брака поровну между наследниками.

Вопрос№2: Сын страдает психическим заболеванием, что нужно сделать, что бы признать его не дееспособным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы признать сыне недееспособным, нужно чтобы потенциальный опекун подал в суд иск о признании его недееспособным. Возможно, потребуется экспертиза.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.