Ответ - Для признания сына не дееспособным необходимо обратиться в суд с медицинским заключением и запросом о назначении опекуна для него.

• г. Пермь

Вопрос№1-Я состою в законном браке. От первого брака у мужа есть взрослый сын. Как будет делится имущество, приобретенное в браке и до заключения брака в случае смерти супруга между его сыном от первого брака и мной?

Ответ: Приобретенное в браке имущество будет делиться так: 1/2 доля ваша+1/4 по наследству, сыну от первого брака 1/4 доля. То что принадлежало до брака поровну между наследниками.

Вопрос№2: Сын страдает психическим заболеванием, что нужно сделать, что бы признать его не дееспособным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы признать сыне недееспособным, нужно чтобы потенциальный опекун подал в суд иск о признании его недееспособным. Возможно, потребуется экспертиза.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в законном браке. От первого брака у мужа есть взрослый сын. Как будет делится имущество, приобретенное в браке и до заключения брака в случае смерти супруга между его сыном от первого брака и мной?

Я владею недвижимостью (квартира) до вступления в брак. У меня есть сын от первого брака (гражданского). Муж теперяшний проживает со мной, но не прописан в моей квартире. В случае моей смерти, если не будет завещания, как будет делиться квартира? Поровну между сыном и мужем? Чтобы квартира принадлежала только сыну лучше составить завещание?

Мой муж купил квартиру, будучи со мной в официальном браке. Как будет делиться квартира в случае его смерти между двумя наследниками - мной и его сыном от первого брака? Купля квартиры оформлена на мужа. Спасибо.

Если свою половину доли в квартире, я завещаю дочери... в случае смерти супруга, эта доля квартиры будет делится между наследниками? У супруга есть сын от первого брака.

В квартире есть четыре собственника в равных долях-один из них умер-супруг, осталась жена и двое детей. У супруга есть сын от первого брака. Так же есть еще одна квартира, полнстью принадлежащая супругу. Как делится имущество между наследниками после его смерти, а точнее какие доли у кого будут?

Может ли мой муж оставить завещание на имущество, нажитое в браке совместно? В случае смерти мужа или моей-на какую долю имущества может расчитывать супруг, и что делится между остальными наследниками, или независимо от того, что жив супруг (супруга) все делится поровну между детьми и еще живыми родителями?

Спасибо!

У мужа есть совершеннолетний сын от первого брака. Как будет делиться имущество, нажитое в нашем браке, в случае его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос наследства. В квартире есть четыре собственника в равных долях-один из них умер-супруг, осталась жена и двое детей. У супруга есть сын от первого брака. Так же есть еще одна квартира, полнстью принадлежащая супругу. Как делится имущество между наследниками после его смерти, а точнее какие доли у кого будут? Можно пожалуйста ответ в цифрах? Я так не могу понять.. и про супружескую долю никто не говорит-ее нет?

Заранее благодарна. Проконсультируйте пожалуйста по разделу имущества. Я, муж и сын (10 лет) купили квартиру и оформили в равных долях т.е. по 1/3 каждому. На счетах мужа имеются денежные средства. И так случилось что он умер. И от первого брака есть совершеннолетний сын. Если нет завещания как будет делиться имущество мужа между наследниками, т.е. мной моим сыном и сыном от первого брака.

Как делитсЯ наследство в долях между сын от первого брака, жена и два сына второго брака. Имушество нажито совместно во втором браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение