Применение срока исковой давности при пересчете задолженности по алиментам, вынесенному более трех лет назад.

• г. Краснодар

Можно ли применить срок исковой давности, если решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме было вынесено более трех лет назад, а истица обратилась к приставам с заявлением о пересчете задрлденности по алиментам, с учетом этого решения, только сейчас. Правильная сумма алиментов не взыскивалась с ответчика своевременно не по его вине. И он заявил о применении срока исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Нет, нельзя исполнительный лист можно продлить. Удачи.