Правильное оформление расписки при покупке квартиры в ипотеку и просьба о помощи

• г. Тында

Покупаю квартиру в ипотеку. Продавец просит заплатить задаток, гарантия того что я не откажусь и он не будет искать покупателей. Предварительный договор еще не составлен, из-за документов (кадастрованый паспорт не сходится с техническим квадратура квартиры). Подскажите как правильно оформить расписку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В этом случае Вам лучше поискать другой вариант покупки квартиры, раз документы не в порядке.

Доброго времени суток!

Ольга, Ваши слова заставляют задуматься в добросовестности продавца. Не смейте давать никаких расписок и тем более, не выплачивать никаких денег!!! Без заключения договора Вы не взыщите ничего. Кроме того, где гарантия, что на квартире нет никаких обременений?! Ищите другой вариант. У меня язык не повернется давать советы по написанию расписки. Нет, еще раз-нет!