Мне отказали в повышенном коэффициенте пенсии из-за декретного отпуска и неполного северного стажа

• г. Воронеж

Отработала на крайнем севере почти 16 лет вышла на досрочную пенсию но мне отказали в повышенном коэффициента ввиду того что я была в декретном отпуске 1,5 года в северный стаж он не входит и нет полных 15 лет северного стажа.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком входил в "северный" стаж только до 06.10.1992 года, сейчас он - увы - в льготный стаж не засчитывается