Мама умерла 4 года назад страховых выплат из пенсионного фонда не было. Можно ли сейчас получить эти выплаты.

• г. Уфа

Мама умерла 4 года назад страхоых выплат из пенсионного фонда не было. Можно ли сейчас получить эти выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Наследники вправе получить накопительную часть пенсии, но обращаться в ПФР нужно было в течении первых 6 мес. со дня смерти. Если пропустили срок по уважительной причине, то восстанавливайте в судебном порядке.