Моя мама умерла 31.05.2016. Могу ли я получить выплату из пенсионного фонда.

• г. Челябинск

Моя мама умерла 31.05.2016. Могу ли я получить выплату из пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, если Вам нет 18 лет, или Вы учитесь на очной форме обучения. Назначается пенсия по потере кормильца, опять же если вы нигде не работаете.