Возможно ли взыскание УТС со страховой компании при повторных повреждениях автомобиля по разным полисам ОСАГО?

• г. Череповец

Будет ли взыскана УТС со страховой компании, если автомобилю повторно приченены одни и теже повреждения, но по разным полисам ОСАГО (в разные года)

Ответы на вопрос (2):

Если машине не больше 3 лет , есть оценка величины утраты товарной стоимости , УТС подлежит взысканию , если лимит страховой суммы (120000р.) не исчерпан - взыскивайте с СК , в противном случае с виновника

Здравствуйте!

Если разные страховые компании, грамотно составить исковое заявление, если будет отчет эксперта... то УТС взыскана будет!

Но помните, что согласно РД 37.009.015-98, УТС не может определяться при следующих обстоятельствах:

- если на день осмотра величина износа транспортного средства составляет более 40% или срок эксплуатации превышает 5 лет;

- если оно ранее полностью перекрашивалось (для автомобиля, автобуса и прицепа-дачи полная окраска снаружи и внутри салона);

- если поврежденные элементы (детали) имеют следы предыдущих аварий (ремонтных воздействий), коррозионные разрушения.

В общем без квалифицированной юридической помощи вероятность взыскания равна нулю!