Имеют ли право страховая компания отказать в страховке нового мотоцикла.

• г. Нея

Имеют ли право страховая компания отказать в страховке нового мотоцикла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий Анатольевич. Поскольку из вашего вопроса не понятно почему вам отказали в страховке, то согласно законодательства, новые мотоциклы, прохождению технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, не подлежат. На основании этого отказ страховой является незаконным и выдать полис ОСАГО вам обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал на своем мотоцикле. Меня сбила машина (он же виновник ДТП).

Я подал в страховую компанию по ОСАГО виновника ДТП на получение страхового возмещения. Может ли его страховая компания отказать мне в выплате, если у меня на мотоцикл не было страховки и я не успел поставить его на учет? Возможно ли, что выплата по страховке (если она будет) будет делится между мной и виновником ДТП? Спасибо! Могут ли отказать вы выплате страховки по ОСАГО?

Скажите пожалуйста при ДТП страховая компания виновника имеет ли право отказать в выплате страховки, если vin на техпаспорте у виновника ДТП не совпадает с vin в страховке, остальные данные совпадают, мне кажется это вина самой страховой компании? Спасибо!

Здравствуйте, имеет ли право страховая компания отказать в страховке машины мощностью 75 лс.

Хотим досрочно погасить автокредит, в который входила страховка жизни (кредит взяли несколько дней назад). Имеет ли право страховая компания отказать нам в возвращении страховки жизни?

Страховая компания навязывает доп. страховки к страховке авто. Ссылаются на внутреннее распоряжение компании. Просто страховку оформлять без доп. страховок отказываются. Г. Ухта, Республика Коми.

Я признан потерпевшим в дтп на мотоцикле не имея прав и страховки, а виновник не вписан в полис ОСАГО своего автомобиля, будет ли мне страховая компания выплачивать средства на ремонт мотоцикла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Имею ли я право отказаться от страхования жизни при страховании автомобиля, и имеет ли право страховая компания отказать мне в страховке, если я отказываются от страхования жизни?

Я попала в ДТП и что б получить страховку мне нужно обратиться в страховую компанию но проблема в том что у меня права и страховка на девичью фамилию и паспорт на фамилию мужа может ли мне страховая компания отказать в выплате страховки и что можно сделать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение