Сколько метров должно быть от машины поставленной на стоянку до жилого многоэтажного дома.

• г. Ижевск

Сколько метров должно быть от машины поставленной на стоянку до жилого многоэтажного дома.

Ответы на вопрос (1):

Следует оценивать ситуацию на предмет нарушений Правил дорожного движения РФ при постановке автомобиля на стоянку во дворе жилого дома. В наши дни обычно оснований руководствоваться при оценке действий водителей строительными, санитарными и противопожарными нормами и правилами не имеется, поскольку они не регулируют использование гражданами существующих зон застройки, сложившихся до введения в действие соответствующих нормативных требований. А новые дома стоян с учетом ГОСТ и СНИП - по дистанциям парковок и стоянок.