Как защитить себя в ситуации с обманутым кредитом и заявлением в полицию - советы и возможные последствия

• г. Ижевск

Ответьте пожалуйста на вопрос: жили с девушкой, решили начать свое дело и для этого девушка взяла кредит, потом разошлись и она подала заявление в полицию, якобы все деньги взял Я. Теперь вызывают в полицию для объяснения. Чем может грозить для Меня все это и посоветуйте пожалуйста, как поступить? С уважением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно сходите к адвокату и заключите соглашение с ним о помощи вам. Без адвоката не давайте показаний и объяснений, ничего не подписывайте. "Чем может грозить" - в худшем случае тюрьмой это может грозить.