Официальный средний уровень зарплаты в России - единый или различный по регионам, и когда ожидается его повышение?

• г. Москва

Какой на сегодняшний день официальный средний уровень зарплаты по России? И рассчитывается по месту регистрации (т. е. у каждого региона есть свой уровень средней зарплаты) или он единый по России? Муж выплачивает алименты по средне российской з\п. Хотелось бы узнать сколько составляет официальная средняя з\п и когда планируется ее повышение?

Ответы на вопрос (1):

Размер средней заработной платы в РФ един, его размер можно посмотреть на сайте Росстата.