Как расчитываются алименты с безработного и на основе чего?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, как расчитываются алименты с безработного. Знаю, что могу потребовать в твердой денежной единицы. Вопрос такой расчитываются алименты с средней зарплаты региона в котором Проживаю или с средней зарплаты по России?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы путаете две вещи: взыскание в твёрдой денежной сумме и взыскание в процентах с лица, не имеющего дохода. При взыскании в твердой денежной сумме алименты устанавливаются в зависимости не от средней зарплаты, а от прожиточного минимума по региону.