Права и возможности инвалида-потомка в отношении отца-пенсионера безработного - требование алиментов и приоритетное преимущество

• г. Санкт-Петербург

Мой отец - пенсионер (64 года). Никогда не работал, на иждивении трое несовершеннолетних детей. Я сам инвалид с детства, 21 год, сейчас 3 группа. Когда мне было 5 лет, отец развёлся с моей мамой и бросил нас. Что я имею право взыскать с него? Он с момента развода не платил алиментов, никак не участвовал в моей жизни. У кого есть приоритетное преимущество по содержанию - у меня или у его детей? Что можно предпринять в этой ситуации?

Если я подам на отца в суд на взыскание алиментов, могу ли я рассчитывать на что-то?

Ответы на вопрос (1):

Только наследником после него будете. Больше ничего не взыщите.