Возможно ли подать в суд на взыскание алиментов после отсутствия отца в жизни?

• г. Ставрополь

Вот мне 30 лет, мой отец никак не учавствовал в моей жизни и не платил алименты, на данный момент я могу подать в суд на взыскание задолженности по алиментам? Или что-то могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Увы, уже ничего не взыщите. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

--- Здравствуйте, абсолютно ничего вы сделать не можете, он вам уже ничего и не должен, поэтому, и взыскивать нечего, самому уже 30 лет пора работать и зарабатывать. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Вы не сможете взыскать со своего отца задолженность по алиментам которые он не оплачивал. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, обязательства по уплате алиментов прекратилось с достижением Вами 18 лет, так что взыскать с него алименты не получится. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.