Какой процент страховой премии будет возвращен при досрочном расторжении договора страхования, согласно законодательству РФ?

• г. Нижний Тагил

Если в договоре указано: при досрочном расторжении договора страхования возврат страховой премии осуществляется в соответствии действующего законодательства РФ. То какой процент (согласно букве закона)?

У нас возникла проблема: заключен договор со страховой компанией, которая не аккредитована в Сбербанке, спустя 10 дней хотим расторгнуть договор страхования. А в договоре такое расплывчатое объяснение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо лично читать договор, а не с Ваших слов.

Закон говорит о возможности расторжения при условии возмещения другой стороне всех понесенных затрат.

Всего доброго.