Неправильное лечение стоматологией ведет к воспалению десен - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, из за неправильного лечения воспалилась десна, теперь требуется длительное дорогостоящее лечение. Стоматология свою ошибку не признает. Из за воспаления слишком затягивается процесс протезирования. Что мы можем сделать в данной ситуации? Лечение продолжать планируем в другой стоматологии. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, сейчас главное установить и зафиксировать факт оказания Вам некачественных медицинских услуг, чтобы в дальнейшем можно было предъявить претензии и потребовать компенсации всех понесенных Вами расходов. Зафиксировать данный факт можно с помощью соответствующего мед. исследования в независимой медицинской организации, оказывающей такие услуги.

Также обязательно напишите претензию в организацию, где работает стоматолог, возможно они согласятся решить ситуацию мирным путем. Но на это рассчитывать, судя по Вашему письму. не приходится. Нужна будет юридическая помощь, пожалуйста, обращайтесь.