Вопрос о регистрации права собственности на квартиру в новом доме до его постановки на кадастровый учет

• г. Пенза

Квартира куплена в новом строящемся многоквартирном доме по договору долевого участия. Дом сдан в эксплуатацию и подписан акт приема-передачи объекта долевого строительства. При этом застройщик не спешит с оформлением кадастрового паспорта на весь дом в целом.

Возможна ли регистрация права собственности на квартиру до постановки всего дома на кадастровый учет?

Или же постановка квартиры на кадастровый учет до постановки на учет всего дома?

Ответы на вопрос (1):

Возможна ли регистрация права собственности на квартиру до постановки всего дома на кадастровый учет? - нет

Или же постановка квартиры на кадастровый учет до постановки на учет всего дома? - нет