Судебный надзор - как привести приговор в соответствие с обвинением после существенного нарушения

• г. Владивосток

Приговор по уголовному делу вступил до 01.01.2013 г, полностью не пройден порОядок обжалования приговора в надзорной инстанции, из Президиума Верховного суда России получен ответ в октябре 2013 г., надзорная жалоба на председателя Верховного суда отправлена в Феврале 2014 г., возврат жалобы без рассмотрения в виду того, что не успели подать до 01.01.14 г., в деле имеется существенное нарушение - суд первой инстанции вышел за рамки обвинения и существенно отягчил вину подсудимого. Все предыдущие инстанции занимались отписками. Что нужно сделать чтобы пройти полностью порядок надзора? Что можно сделать для того, чтобы все таки привести приговор в соответствие с обвинением? С Уважением Сергей Иванович!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к адвокату очно, нужно составить грамотную и обоснованную надзорную жалобу. Удачи