Остановленный сотрудниками ДПС водитель отказался проходить медицинскую проверку - мои обязанности в качестве свидетеля на суде при назначенном времени несовместимы с моим графиком работы

• г. Москва

Меня остановили сотрудники ДПС и попросили быть свидетелем при приглашении другого водителя на мед. проверку. Водитель отказался, проходить медицинскую проверку. Теперь мне позвонили и сказали что бы я явился на суд, в качестве свидетеля. У меня график работы трёх сменный, в назначенное время я не могу явиться на суд. Могу ли я не являться и что вообще может мне быть?

Ответы на вопрос (2):

придется идти, либо принудительно доставят.

Напишите в суд заявление с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия, в связи производственной необходимостью.Или можете позвонить в канцелярию мирового судьи,который рассматривает протокол и сообщите об этом.Это будет свидетельствовать о наличии уважительности Вашей неявки.Возможно,суд сочтет возможным рассмотреть дело без Вашего участия.Если нет,то Вам вновь принесут повестку (лучше оставьте номер мобильного телефона).Тогда придется идти,в противном случае привод.