Могут ли годы работы в сельской школе с меньшей нагрузкой учителем музыки войти в льготный педагогический стаж?

• г. Верхнеуральск

Мой пед стаж составляет 24 года. Последние 15 лет работа в сельской школе учителем музыки, нагрузка по предмету была меньше ставки. Войдут ли эти годы в льготный пед. стаж?

Ответы на вопрос (1):

после 2000 года для льготного педстажа нагрузка должна быть полной

Спросить
Пожаловаться

Работаю в сельской школе учителем физической культуры. С этого года нагрузка составляет менее 18 часов в неделю. Войдет ли мне этот год в льготный педагогический стаж? Спасибо.

Работаю учителем начальных классов 28 лет. ПФРФ не включил в льготный стаж годы, когда моя нагрузка была 16 часов и 0,5 ставки воспитателя ГПД, Сейчас работаю в сельской школе с нагрузкой 17 часов и доплатой за дополнительную работу по внеурочной деятельности. В ПФРФ сказали, что этот год также не войдёт в льготный стаж. Каков шанс включения этих лет в судебном порядке?

Здравствуйте. Работаю в школе в сельской местности учителем. Во время отпуска по уходу за ребенком 2003 г.р. у меня была небольшая нагрузка (меньше половины ставки) в течение полугода. Войдет ли этот период в льготный стаж по выслуге лет?

22 года работаю в школе учителем начальных классов, сейчас нагрузка составляет 15 часов при ставке 18 часов. Войдет ли этот год в стаж для получепния льготной пенсии?

Работаю в общеобразовательной школе. Учителем музыки. Выпало из пед стажа целых 2 года, т.к. было 0,98 ставки, но при этом была целая ставка концертмейстера, но она не входит в пед стаж, если обратится в суд, есть шанс отсудить эти 2 года? ,

Войдет ли в льготный стаж по выслуге лет работа в должности учителя музыки в сельской местности при неполной педагогической нагрузки-не было ставки.

Я работаю учителем в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида, которая находится в сельской местности, нагрузка - меньше ставки. В льготной пенсии мне отказано, хотя в правилах сказано. Что работа в должности... учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки. Почему отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в сельской школе. Войдут ли в педагогический стаж при начислении льготной пенсии по выслуге лет периоды, когда моя нагрузка была менее 18 часов?

В августе 2016 года будет 25 лет, как я работаю учителем английского в сельской школе. В 2001 году, после рождения сына, работала год на 0,5 ставки. Войдёт ли этот год в льготный стаж?

Войдёт ли год в льготный стаж, работала учителем русского языка в сельской школе, вела 16 уроков в неделю? Остальные годы - полная нагрузка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение