Раздел имущества после развода, включая землю и дом, вложение материнского капитала и наличие детей

• г. Невинномысск

Имущество нажито совместно в браке (куплена земля построин дом), вложен в дом материнский капитал, двое детей 7 и 14 лет как будет делится имущество после развода?

Ответы на вопрос (1):

Приобретенное имущество в период брака, оформленное на одного супруга делится пополам. Оформленное на обоих супругов в равных долях остается в собственности каждого супруга. Недвижимость оформленная в собственность детей остается собственностью детей. В случае продажи недвижимости принадлежащей несовершеннолетним необходимо получить разрешение из органа опеки, а так же новое приобретаемое жилье должно быть оформлено в долевом соотношении на детей, так же как и ранее им принадлежали доли