Развод брака - Как будет делиться имущество, вложенное материнским капиталом, при наличии дома и двух детей

• г. Заволжье

Имущество нажито совместно в браке (куплена земля построен дом), вложен в дом материнский капитал, двое детей 7 и 14 лет как будет делится имущество после развода. Дом записан на жену. Соглашения по долям не подписано так как меня оно не устраивает. Суд может выделить доли на детей только на сумму мат. капитала или поровну на четверых то есть 1/4

Ответы на вопрос (1):

Все имущество будет делиться в равных долях между супругами (ст.34, 37 СК РФ), так как было приобретенное браке. Что касается жилого дома, то суд выделит всем равные доли, включая детей.