Развод брака - Как будет делиться имущество, вложенное материнским капиталом, при наличии дома и двух детей

• г. Заволжье

Имущество нажито совместно в браке (куплена земля построен дом), вложен в дом материнский капитал, двое детей 7 и 14 лет как будет делится имущество после развода. Дом записан на жену. Соглашения по долям не подписано так как меня оно не устраивает. Суд может выделить доли на детей только на сумму мат. капитала или поровну на четверых то есть 1/4

Ответы на вопрос (1):

Все имущество будет делиться в равных долях между супругами (ст.34, 37 СК РФ), так как было приобретенное браке. Что касается жилого дома, то суд выделит всем равные доли, включая детей.

Спросить
Пожаловаться

Имущество нажито совместно в браке (куплена земля построен дом), вложен в дом материнский капитал, двое детей 7 и 14 лет как будет делится имущество после развода. Дом записан на жену. Соглашения по долям нет.

Имущество нажито совместно в браке (куплена земля построин дом), вложен в дом материнский капитал, двое детей 7 и 14 лет как будет делится имущество после развода?

Как делиться дом после развода? В доме прописаны муж жена и двое несовершеннолетних детей, у всех есть своя доля, в дом вложен материнский капитал, можем ли мы продать дом?

Как делится имущество после развода. Приобретена кв. випотеку, двое детей, выделены доли детям, вложен материнский капитал. Через 5 лет была куплена кв. в другом городе по ипотеке, муж внёс первоначальный взнос т.к. до брака у него была квартира (продал для взноса). Он оплачивал кредит. Сейчас при разводе он обязан выделить доли в этой новой кв детям (она в ипотеке, долг большой)

Раздел имущества после развода.

Земля была куплена супругом до официального брака, дом построили когда зарегистрировали брак вложили материнский капитал, собственником дома является супруг, на данный момент четверо детей, троим из них выделил доли по договору дарения. Два месяца назад был развод. Как будет делиться имущество?

Согласно СК РФ при разводе общенажитое имущество между супругами делится 50/50 (в равных долях). Если в ипотеку был вложен материнский капитал - раздел между супругами, как я думаю, будет таким: выплаты по ипотеке - минус - 400 т.р. - разделить на 2? Доля на двоих детей будет выделена соответственно сумме материнского капитала?

В браке 20 лет. Двое детей. Совместно нажито имущество, построен дом. Случился развод. Как делится имущество? Только между супругами, или дети тоже участвуют в разделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приобретена квартира, использовали материнский капитал. После развода квартира делится. В свидетельстве на право собственности записаны два человека (муж и жена). Вопрос: на сколько человек делится материнский капитал, т.к от этого зависит доля в квартире. Семья из четырёх человек (муж, жена и двое детей), на сколько человек делится материнский капитал? Сторона жены утверждает, что материнский капитал принадлежит только жене, А как по закону?

Как будет идти раздел имущества по военной ипотеке если в неё вложен материнский капитал в случае развода? Ипотека идет только на меня, я так понимаю жена может рассчитывать только на долю квартиры пропорционально вложенному мат. капиталу.

Вот такой вопрос: я хочу выкупить долю квартиры своего брата, чтобы он приобрёл своё собственное жилье с семьёй (его семья: жена, первый ребёнок жены от первого брака и один их общий ребёнок.) у них ещё имеется материнский капитал. Сумма которую я ему даю превышает сумму мат капитала. Можно ли сделать так что мат капитал распространяется на жену и детей, а доля брата будет большей равнозначной его внесённой сумме? А то смущает тот факт что он продав свою долю в родительской квартире после развода допустим с женой останется с меньшим (ведь потом все делится поровну). Как это сделать лучше? Через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение