Сумма составляет 5 тыс.500 руб. Правомерны ли его действия, если да, то как начисляется гос. пошлина в этом случае.

• г. Санкт-Петербург

Просветите в таком вопросе. Мировой судья не рассматривает иск о взыскании алиментов в твердой денежной форме, мотивируя тем, что я должна уплатить государственную пошлину с указанной в исковом заявлении суммы. Сумма составляет 5 тыс.500 руб. Правомерны ли его действия, если да, то как начисляется гос. пошлина в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

при подаче заявления по делам о взыскании алиментов госпошлина составляет 100 рублей. (Статья 333.19 НК)

С уважением