Куда обращаться - только в свою страховую по КАСКО, или также и в страховую виновника ДТП по ОСАГО?

• г. Москва

Попал в ДТП. Вина не моя. Имею полис КАСКО. Куда обращаться - только в свою страховую по КАСКО, или также и в страховую виновника ДТП по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Как правило, в таких случаях следует обращаться в свою СК. Она осуществляет вам все выплаты (в т.ч. и оценивает повреждения), а потом взыскивает эту сумму со СК виновного в ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.