Как не оплачивать коммунальные услуги по месту прописки, если фактическое проживание происходит по другому адресу?

• г. Владимир

К сожалению в архиве не удалось найти похожую ситуацию. Поэтому дублирую. Подскажите пожалуйста. Ребенок с папой прописаны по одному адресу, а фактически проживают по другому. Оплата коммунальных услуг производится и по месту прописки, и по месту проживания. Можно ли каким либо образом, желательно законным, не оплачивать коммунальные услуги по месту прописки? Прописан папа с ребенком у бабушки ребенка, в квартире, а проживают в общежитии по срочному договору найма, который истекает в декабре 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Можно! Вам необходимо получить в УО, которая управляет домом-общежитием, справку о том, что Вы и ребёнок ПРОЖИВАЕТЕ в этом общежитии и ОПЛАЧИВАЕТЕ КУ именно по месту проживания.

После предоставления ТАКОЙ справки в УО по месту Вашей регистрации, эта УО ОБЯЗАНА произвести перерасчёт платы за КУ по месту регистрации.

Если УО будут "упираться" и отказывать как в выдаче справки, так и в приёме справки для перерасчёта - жалуйтесь на УО в госжилинспецию и в Прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан постоянно по одному адресу, а фактически проживает по другому. Оплата коммунальных услуг в полном объеме производилась за ребенка по фактическому адресу проживания в Санкт-Петербурге. И приходили счета на оплату коммунальных услуг по месту постоянной прописки ребенка (тоже г.Санкт-Петербург), которые тоже оплачивались в полном объеме. Могут ли родственники рассчитывать на перерасчет коммунальных услуг по месту постоянной прописки ребенка?

Квартира находится в общей долевой собственности. Долевых собственников – 4. Все собственники прописаны в этой квартире. Оплата ежемесячных коммунальных услуг производится на один лицевой счет всеми собственниками по договоренности между собой, пропорционально сумме, назначенной РКЦ ЖКУ. В декабре 2012 года, один из собственников выписался из этой квартиры и сразу же прописался по другому адресу. С декабря 2012 и по сей день ежемесячная сумма оплаты коммунальных услуг не менялась, т.е по сумме не видно, что «отминусовали» одного собственника. Должен ли оплачивать коммунальные услуги собственник, если он прописан в другом месте. Спасибо…

У нас вопрос по части коммунальных услуг. Мы живет по одному адресу и исправно платим все коммунальные услуги (По договору найма). Так же есть документы подтверждающие полную оплату услуг. А прописка по другому адресу. По месту прописки никто не проживает. А коммунальные платежи начисляются на всех членов семьи.

Я временно зарегестрирована и проживаю по другому адресу, там же оплачиваю и коммунальные услуги.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в каком объёме должны оплачивать коммунальные услуги учителю в сельской местности. В квартире прописаны двое, я и папа-пенсионер, работающий. Я временно зарегестрирована и проживаю по другому адресу, там же оплачиваю и коммунальные услуги. При обращении папы в социальную защиту для получения льгот по оплате коммунальных услуг, ему сказали, что оплачивать будут не 100%,а только 50%,т.к. там ещё прописана я.В квартире установлены счётчики на газ, свет и воду. Т.е. получается, что я оплачиваю в одной квартире коммунальные услуги и папа оплачивает за то что я прописана в его квартире за меня.

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

В каком объёме должны оплачивать коммунальные услуги учителю в сельской местности. В квартире прописаны двое, я и папа-пенсионер, работающий. Я временно зарегестрирована и проживаю по другому адресу, там же оплачиваю и коммунальные услуги. При обращении папы в социальную защиту для получения льгот по оплате коммунальных услуг, ему сказали, что оплачивать будут не 100%,а только 50%,т.к. там ещё прописана я.В квартире установлены счётчики на газ, свет и воду. Т.е. получается, что я оплачиваю в одной квартире коммунальные услуги и папа оплачивает за то что я прописана в его квартире за меня.

У нас в квартире прописаны три собственника, из которых двое длительное время не проживают в данной квартире. Они оплачивают коммунальные услуги по месту фактического проживания. Справки из бухгалтерии об оплате коммунальных услуг во время предоставляются. Что именно они должны оплачивать по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж фактически проживает по одному адресу, а прописан по другому. Может ли он не оплачивать коммунальные услуги по месту прописки, т.к. оплачивает их по месту фактического проживания?

Моему ребенку после смерти отца досталась 1/4 доля в квартире. Каким образом должна оплачивать коммунальные услуги в квартире, в которой она зарегистрирована? В данный момент она временно зарегистрирована по месту ее фактического проживания и оплата коммунальных услуг в полном объеме производится по месту ее фактического проживания. Как нести расходы в квартире, где она имеет долю, но фактически там не проживает?

Прописана по одному адресу, проживаю по другому адресу. Все коммунальные услуги оплачиваю по месту проживания. Должна ли я платить за коммунальные услуги по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение