Как не оплачивать коммунальные услуги по месту прописки, если фактическое проживание происходит по другому адресу?

• г. Владимир

К сожалению в архиве не удалось найти похожую ситуацию. Поэтому дублирую. Подскажите пожалуйста. Ребенок с папой прописаны по одному адресу, а фактически проживают по другому. Оплата коммунальных услуг производится и по месту прописки, и по месту проживания. Можно ли каким либо образом, желательно законным, не оплачивать коммунальные услуги по месту прописки? Прописан папа с ребенком у бабушки ребенка, в квартире, а проживают в общежитии по срочному договору найма, который истекает в декабре 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Можно! Вам необходимо получить в УО, которая управляет домом-общежитием, справку о том, что Вы и ребёнок ПРОЖИВАЕТЕ в этом общежитии и ОПЛАЧИВАЕТЕ КУ именно по месту проживания.

После предоставления ТАКОЙ справки в УО по месту Вашей регистрации, эта УО ОБЯЗАНА произвести перерасчёт платы за КУ по месту регистрации.

Если УО будут "упираться" и отказывать как в выдаче справки, так и в приёме справки для перерасчёта - жалуйтесь на УО в госжилинспецию и в Прокуратуру