Защита бизнес-идеи - возможность регистрации авторских прав для предотвращения кражи идеи

• г. Благовещенск

У меня есть бизнес-идея. Необходим поиск партнеров, инвесторов. Могу ли я зарегистрировать авторские права на саму идею, чтобы потенциальные партнеры у меня её не украли?

Ответы на вопрос (1):

Увы.

ГК РФ.

"Статья 1259. Объекты авторских прав

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования".