Как предложить производителям автомобилей инновационную дополнительную опцию и сохранить авторские права?

• г. Йошкар-Ола

У меня есть замечательная идея дополнительной опции для автомобилей. Я хочу предложить эту идею производелям авто.

Как мне лучше это сделать, чтобы идею не украли и я не остался в стороне? Как свои авторские права сохранить?

Ответы на вопрос (1):

Идея должна быть не просто идеей, но еще и технически исполнимой. Зарегистрируйте авторское право, в соответствии со статьей 1225 ч. 4 ГК РФ

Идею на начальном этапе развития можно описать (изобразить, озвучить) и опубликовать, зарегистрировать.

Техническую идею можно запатентовать.

Читайте часть 4 ГК РФ.