Как получить наследство от бабушки при отсутствии других наследников и сведений о наличии завещания?

• г. Ачинск

Может ли внук получить наследство от бабушки (по линии отца, родители в разводе), если в течение 6 месяцев больше никто на принятие наследства документы не подал. И как узнать, было ли завещание.

Ответы на вопрос (2):

Может если сам принял наследство в установленные сроки. По истечении шести месяцев нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство. О завещании можете узнать у нотариуса . Уддачи

Если его отец жив и отсутствует завещание на внука,то наследство принять не может.Внуки НЕ являются наследниками после смерти бабушек и дедушек,только по праву представления.