Как продать квартиру с сохранением прав на материнский капитал и служебное жилье?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащий, приобрёл квартиру в ипотеку и привлёк материнский капитал. Сейчас часть предлагает служебное жильё, но у меня есть в собственности квартира, могу ли я скажем отцу эту квартиру продать, так чтоб мои дети остались дольщиками этой квартиры, как и требует ПФР. Или какой еще можно придумать способ избавиться от этой квартиры? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

никак не избавитесь от квартиры , продадите отцу - это будет видно что у вас было жилье а вы намеренно его лишились чтобы получить служебное жилье - так можете потерять и первое и второе

Спросить
Пожаловаться

Развод, общая собственность-квартира в ипотеке, часть погашена материнским капиталом, как продать квартиру, и вернуть материнский капитал государству. Имею собственность приобретенную до брака (квартира), дети и я прописаны в квартире в ипотеке.

Квартира №1 где прописаны дети (несовершеннолетние), куплена в ипотеку с использованием мат. капитала (ипотека погашена).

Квартира №2 - ипотека. (условия проживания лучше).

Обе квартиры - в одном банке.

Планирую - продать Квартиру №1.

Могу ли я попросить банк выделить доли на детей в Квартире №2, а затем получив согласие органов опеки и ПФР продать Квартиру №1?

Или есть иной порядк действий?

Спасибо.

Здравствуйте!. Квартира в ипотеке, долг не погашен еще (собственника два), в том числе был использован материнский капитал на погашения части ипотеки. Можно ли приобрести другую квартиру (большую по площади) опять же в ипотеку, продав эту квартиру и не нарушая закона, может есть варианты подписания другого нотариального обязательства о наделении права собственности детей в новой квартире? Собственных средств не хватит на покупку новой квартиры без привлечения ипотечных денег. Детей обижать никто не собирается. Как продать квартиру в ипотеке с материнским капиталом?

Мой брат собственник квартиры. Куплена в ипотеку в 2007 году. Я прописана в квартире тоже с 2007 года и мои дети. У меня есть материнский капитал, хочу его внести в в счет оплаты по ипотеке, как это сделать? Может ли брат переоформить на меня квартиру для этого или есть ли еще способы? Пожалуйста посоветуйте. Благодарю заранее:)

Я с супругой, двумя детьми с моим отцом и моим братом живем в квартире. Квартира в долевой собственности на меня, отца и брата.

Я с супругой, двумя детьми и моим отцом планируем продать квартиру, и взять в ипотеку другую квартиру используя средства от продажи + материнский капитал.

Что можно сделать чтобы при разводе моя супруга не могла претендовать на большую часть этой квартиры.

Брачный контракт или что еще и как это все правильно оформить.

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Нами куплена квартира в ипотеку, часть ипотеки покрыта материнским капиталом, остальная часть ипотеки еще не погашена, сейчас мы хотим продать эту квартиру как это сделать? Заранее спасибо Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас валютная ипотека. И долг уже больше стоимости квартиры. В погашении этого кредита был использован материнский капитал. Уже есть исполнительный лист на продажу этой квартиру. Банк предлагает продать эту квартиру. Юристы нам сказали, что это проблемная квартира из-за мат. капитала. Как можно выйти из этой ситуации?

Мы имеем имущество, приобретённое за материнский капитал, моя тётя приобрела 3 х комнатную квартиру в ипотеку и хочет прописать в ней моих детей (4 и 5 лет) , чтоб в последующем (как ипотека погасится), вся квартиря или часть перешла в собственность детей от неё . Скажите возможно ли это? И можно ли будет продать жильё купленное по материнскому капиталу, когда детей пропишут в данной квартире?

В 12 году заплатили ипотеку материнским капиталом, двое детей являются собственниками в доле с родителями. Сейчас купили в другом городе квартиру тоже через ипотеку с использованием остатка материнского капитала. Так как квартира в ипотеке, сделали обязательство о том что дети будут собственниками после уплаты ипотеки. Можно ли продать первую квартиру, и как это сделать. Дети прописаны и проживают во второй квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение