Как продать квартиру, погашенную по ипотеке, и выделить доли на детей в другой квартире в одном банке?

• г. Москва

Квартира №1 где прописаны дети (несовершеннолетние), куплена в ипотеку с использованием мат. капитала (ипотека погашена).

Квартира №2 - ипотека. (условия проживания лучше).

Обе квартиры - в одном банке.

Планирую - продать Квартиру №1.

Могу ли я попросить банк выделить доли на детей в Квартире №2, а затем получив согласие органов опеки и ПФР продать Квартиру №1?

Или есть иной порядк действий?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дамир, сейчас вторая квартира в залоге банка. Никаких действий с ней совершать банк не разрешит.

Добрый день. С квартирой 2 ничего не получится. Ипотека предусматривает обременение-квартира в залоге у банка.

Можете. Если даже банк согласиться, после этого Вы придете в опеку за разрешением на продажу.

Скажете, мол я выделил доли детям.

Опека скажет, молодец, но только это выделение никакого отношения не имеет к продаже..

ТО, что у детей есть доли, прекрасно, скажут, но это Ваше дело было дарить, выделять и т.д.

А для продажи наши условия такие-то..

Я могу например прописать во второй квартире детей и попросить банк выделить в ней долю?

Или проще положить в банк денежные средства на детей и спокойно продать квартиру №1