Оптимальный вариант сотрудничества двух ООО в сфере выездного сервиса и продажи запасных частей

• г. Казань

Сфера деятельности выездной сервис и продажа запасных частей. У друга есть ООО упрощенка (деятельность такая же). Есть у меня два варианта:1. Войти к нему (в его ооо) в долю - Возможно ли это? 2.Открыть свое ооо с ндс (наверно удобней в плане продаж зап. частей) и сотрудничать с его фирмой (сервис по упрощенке его фирмы, а з.ч. с ндс через его фирму) возможен ли такой вариант? Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможны оба варианта. Но первый то - с согласия друга.