Уволна вместе с юридическим установлением отцовства, как будут делить наследство в данном случае?

• г. Вилючинск

Умер отец моего ребенка при жизни не был установлен факт отцовства, но сына признавал. У него есть родная сестра, как будет делиться наследство после юридического установления отцовства (через суд)

Ответы на вопрос (1):

Юлия Павловна! Если нет завещания, то имущество наследует наследник первой очереди - Ваш ребенок. Сестра является наследником второй очереди по закону.

Спросить
Пожаловаться

У мужчины есть сын, но отцовство не установлено, сын на стороне, хотя он признавал ребенка, встречался и иногда дарил подарки. Все знают о том, что это его сын и что он признавал его.

Мужчина умер, как получить на этого сына долю в наследстве? Как провести экспертизу днк? или установление факта признания отцовства хватит, чтобы была доля в наследстве?

Спасибо!

Я недавно подала в суд заявление на юридическое признания отцовства после смерти (доказательсва свидетели, фото, видео) отца моего ребенка (ребенка признавал, воспитывал и помогал финансово) причина наследство. У него осталась родная сестра (на сегодня прямой наследник) На заседании дело оставили без решения и сказали по новой писать заявление в форме истецответчик и сестра должна высказать свое мнение по поводу наследства, вступает или отказывается.. Если установят факт отцовства, как будет делиться наследство если она будет претендовать на него..

У меня умер родной брат, у него есть 4 х летний сын, при жизни отцом официально не являлся, после смерти мать ребёнка предложила мне и моим родителям в суде подтвердить то, что мой брат признавал ребёнка и установить факт отцовства посмертно. Решением суда этот факт был установлен и ребёнку определили фамилию и отчество моего брата. После этого подала заявление на наследство, а после того как выяснилось, что у моего брата не было никакого имущества решила, что фамилия и отчество моего брата ребёнку не нужно и хочет их поменять. Может ли она это сделать самостоятельно и будут ли, нас, родственников ребёнка, органы опеки или суда ставить в известность?

Какие документы нужны для установления отцовства, после его смерти, в суде? Отец при жизни признавал ребенка, но не успели оформить отцовство при жизни. Хочу оформить пособие по потере кормилица.

Умер бывший муж (военнослужащий), сыну (3 года) была выплачена страховая сумма. Через полгода сын вступил в наследство. И на следующий день был установлен факт отцовства другого ребенка. Будет ли делиться эта страховая выплата на 2 детей? И что делать, если эта сумма уже потрачена? И как будет делиться наследство?

Если ребёнок родился после смерти отца (брак не зарегистрирован), но при жизни отец признавал будущего ребёнка своим, чему есть доказательства, можно ли обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, или необходимо подавать исковое заявление об установлении отцовства? Спора нет, наследства не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца есть ребенок вне брака, которого при жизни он не признавал. После его смерти мать этого ребенка подала на установление отцовства в суд. От наследства она хочет отказаться. Может ли она у нотариуса отказаться от наследства до этого как суд признает отцовство?

16 декабря состоится суд по установлению отцовства посмертно. При жизни отец ребёнка признавал, не отказывался. Интересует какие вопросы будет задавать судья на суде.

Надо установить факт отцовства посмертно для вступления в наследство. Ребенок был рожден до 1 марта 1996, при жизни отец признавал свое отцовство и ребенок проживал с ним. В суд надо подавать иск на особое производство или просто иск на установление отцовства для вступления в наследство, не могу разобраться, что такое спор о праве? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение