Покупка квартиры с использованием ипотеки и материнского капитала - как поступить, если продавец хочет выписаться только через 4-5 месяцев?

• г. Ковдор

Планирую купить квартиру (ипотека + материнский капитал). Продавец хочет выписатся только через 4-5 месяцев (получает льготные лекарства по месту прописки, а прописаться в новой квартире не может т.к. дом еще не сдан). Как правильно поступить? Или лучше отказаться от этого варианта.

Ответы на вопрос (1):

Если цена вас устраивает - покупайте.

В договоре пропишите " Продавец выселяется из квартиры в момент подписания договора купли продажи и обязуется сняться с регистрационного учета в течение 3 месяцев до

Удачи