Как правильно действовать, если задолженность по земельным арендным платежам привела к судебному преследованию?
199₽ VIP

• г. Новокузнецк

У меня задолженность по земельным арендным платежам. Плачу нерегулярно по возможности разными по сумме платежами В феврале земельный комитет подал на меня в суд по взысканию задолженности и в марте вынес решение в пользу истца. В иске был включен в том числе и 2010 год. Правомерно ли это? Можно ли подать апелляцию пока решение не вступило в силу?

Ответы на вопрос (4):

В иске был включен в том числе и 2010 год. Правомерно ли это? Можно ли подать апелляцию пока решение не вступило в силу?

Елена Александровна, имеете право обжаловать решение суда. но если вы на нём не присутствовали и не заявили о пропуске срока исковой давности. то решение вполне правомерно.

Это лучший ответ

Елена Александровна! апелляцию подать можно. Только о применении срока исковой давности необходимо в суд сделать заявление. Необходимо так же помнить, что если Вы вносили просто платежи (без указания за какой период), то это может быть расценено как совершение действий, которые подтверждают ваше согласие оплачивать долг за пределами срока исковой давности.

Елена Александровна подать апелляцию можете, но возражения по срокам исковой давности останутся судом без должного внимания, поскольку такое заявление нужно было делать в суде первой инстанции. Необходимо искать другие способы зашиты Ваших гражданских прав.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

А Вы в суде заявляли о применении срока исковой давости? ст. 199 ГК РФ это применяется только по Вашему заявлению.

Общий срок 3 года. Оплатить аренду за 2010 год вы должны били до какого времени? если уже в 2011 году то под исковую давность это уже тоже не подпадает.