Как решить проблему с долгами по кредитам и возможностью заведения уголовного дела

• г. Краснодар

У меня долги по кредитам не плачу 4 мес. Русский ст 3 карты общая сумма 300 тыс. 2 карты платила исправно 2 года оплачивала весь кридитный лимит, по 3 карте всего 2 платежа. Мтс банк 250 тыс наличными 3 месяца платила. И отп 120 тыс платила 1.5 года

ко всему этому меня летом 2013 осудили по статья 160 часть 3 уловно 1.5 г с испыт сроком 2 г. мои родители меня выписать хотят в никуда, я там не проживаю 5 лет

подскажите что делать? Банки пугают ст.159 и 177, могут завести уголовное дело? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

По кредитам к уголовной ответственности не привлекут.

Спросить
Пожаловаться

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

По судебному указу стали списывать долг по кредитной карте. Я узнала недавно. Позвонила в банк. Лимит карты 30 тыс. рублей у банка 98 тыс. сумма долга 114 тыс. ставка 50 % Карта 2004 года. Сейчас 2020 В банке такой карты уже не существует. Что делать?

Мною был оформлена кредитная карта на сумму 150 тыс. рублей сроком на три года. Через год банк в одностороннем порядке увеличил кредитный лимит до 260 тыс. Я своевременно не оформила отказ от увеличения кредитного лимита. Теперь банк требует пополнения счета карты не до 150 тыс. , а до 260 тыс. Ежемесячно вносились платежи на погашение и процентов и основного долга. Правомерны ли действия банка?

В банке Русский стандарт была открыта кредитная карта сроком 2013 по 2018 год. Лимит по карте был 100 000. В декабре 2014 хотела снять наличные, но карту в связи с кризисом обнулили. Мной была проведена операция на пополнении карты в 50, хотела посмотреть активна она или нет. Плюс на карте было 100 рублей за открытие. В итоге на мои 150 рублей пришел счет 1600 за обслуживание карты. Написала заявление в банк, но до сих пор почти уже 3 месяца заявление не рассмотрено. Начали звонить из банка и требовать деньги. И сказали, что никто мое заявление рассматривать не собирается. Что делать дальше? Офис где открывала карту и писала заявление закрыли. Заранее спасибо.

Имею кредитные карты четырех банков. Банк 1-пользуюсь больше 3 х лет, много раз брал и отдавал, потратил весь кредитный лимит, вовремя плачу обязательные платежи. Банки 2,3 и 4-взял карты 8 месяцев назад, потратил весь кредитный лимит, вовремя плачу обязательные платежи. Еще 1 карта банка 4,взял карту 2 месяца назад, потратил весь кредитный лимит, вовремя плачу обязательные платежи. Так как каждый месяц раз бегать и вставлять деньги в банкоматы каждого банка для оплаты обязательных ежемесячных платежей энергозатратно, в банках 2,3 и 4 делал на кредитные деньги покупки в интернет-магазинах и сразу оформлял возврат-ежемесячные платежи гасились возвращенными деньгами. Общий долг более 1 млн рублей, собираюсь банкротиться. Вопросы-1)не будет ли проблем при банкротстве из за вышеизложенного способа гашения обязательных платежей? 2)не будет ли проблем при банкротстве из за коротких сроков-2 мес и 8 мес между получением последних кредитных карт и банкротством? 3)если по вопросам 1 и 2 могут быть проблемы-как правильно войти в банкротство?

В 2005 году получила карту Банка Русский Стандарт. Пользовалась и оплачивала во время. 2011 году лимит увеличили ездила в банк на подписание 112000 тыс руб так же пользовалась ей до 2017 года снимала платила все платежи. Со смертью супруга 2017 году просила в отделении банка сделать остановку %. 2019 г Банк подал в суд 183000 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. В ноябре 2014 г. брала кредитную карту в Приват банке. Исправно платила полгода, потом смена власти и стал Бин банк. Честно, не помню, подписывала ли я договор по кредитной карте или нет, обычно все храню строго, в наличии куча рекламных буклетов, а договора что-то нет. Помню, приносила им выписку из другого банка о поступлении ден. средств, вроде как, что платежеспособна. В общем, на данный момент не плачу 2 года. Срок карты до июня 2017. Звонят и пишут то одни коллекторы, то другие. Я так понимаю выкупили долг у банка, теперь хотят денежек. Вопрос: можно ли погасить кредитный лимит по карте самому банку, без процентов и без коллекторов?

В одном банке 2 кредита и кредитная карта. В 2 х банках кредитные карты. Общая сумма 1000000 рублей. Оплачивал исправно. 3 месаца не плачу. Максимально возможное уголовное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение