Соответствие постановления о возбуждении уголовного дела требованиям УПК - обжалование по статье 125 УПК РФ

• г. Москва

В постановлении о возбуждение уголовного дела не указаны повод и основания, в соответствии с УПК они должны быть указаны. Обвиняемая подала в суд на обжалование постановления в порядке ст 125 УПК РФ. В связи с этим у меня вопрос, является ли нарушения со стороны орг. дозн. Требований по оформлению документа основанием для признания его незаконным, если по материалам дела видно, что поводом явился рапорт, а основанием послужило наличие достаточных данных...? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать данное постановление, указывая все доводы на которые сейчас ссылаетесь , суд все учтет. сказать ознозначно является нарушением или нет , не зная обстоятельств - невозможно

Обжалуйте также постановление. Вы также имеете на это право.