Было собрание (к сожалению никого из нас на нем не было), где вроде как говорили о вероятности приватизирования комнаты.

• г. Томск

Я с молодым человеком живем в комнате в общежитии завода. В секции у нас две комнаты. Теперь завод передает это общежитие городу. Было собрание (к сожалению никого из нас на нем не было), где вроде как говорили о вероятности приватизирования комнаты. Что нужно для этого сделать? Паспорт секции.. Что это? Его получают только вместе с соседом на секцию? Можем ли мы там прописаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для приватизации главное помимо документов на комнату, это согласие собственника помещения. Более подробно о необходимых документах для приватизации комнаты в общежитии узнайте в отделе приватизации по месту жительства. Имеется в виду наверное поэтажный плат и экпликация, это все в отделе БТИ. По поводу соседа сказать точно не могу, поскольку это зависит от деления комнат и самого их расположения. После приватизации вы имеете право прописаться, поскольку это же будет ваша собственность.