Как преодолеть долг на займе размером 171000 рублей и что делать в данной ситуации?

• г. Каменск-Уральский

В мае взяла займ 20000 руб платила исправно до июля с июля стала платить по 1.000 руб на сегодняшний день долг 171000 я должна выплатить Что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления

Если не можете платить полную ежемесячную сумму, то не советую платить по 1000 тысяче, поскольку эти деньги идут не на погашение кредита и процентов, а на погашение пени, то есть сумма долга не уменьшается, а растет.

Сходите в банк, просите провести реструктуризацию, если откажут, то напишите заявление, что не можете платить по кредиту, просите взыскать долг через суд. Суда не бойтесь.