Вопрос - Как можно оформить доверенность на выезд с ребенком за границу в случае развода с гражданином из Баку?

• г. Москва

У меня есть дочь от гражданина из Баку. мы в разводе. Сейчас я бы хотела с ней слетать в заграницу. Ехать к нему в Баку и делать доверенность на ребенка не очень удобно, может ли он сам сделать доверенность на меня, что я могу куда угодно выезжать с ребенком. Или как можно решить этот вопрос Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зачем к нему ехать то? Доверенность делаете без вашего участия, но ему нужен оригинал свидетельства о рождении ребенка. Согласие требуют не все страны - вы не указали. куда собрались. Например, в Турцию можете поехать без его согласия. Если страна требует, отец не дает, то через суд - лишение прав или получение разрешения на выезд без согласия