Мужа оштрафовали за алкогольное опьянение после подставы сотрудника ГИБДД

• г. Ростов-на-Дону

1 апреля 2014 г. муж утром ехал на работу (за день вечером выпил немного пива). На стационарном посту ДПС его остановил сотрудник ГИБДД для проверки документов. Проверил. Попросил выйти с машины и открыть багажник. После чего сказал, что у мужа алкогольное опьянение, попросил дыхнуть ему, а потом подуть в трубку. Далее, после 6-ти попыток дутия в трубку (которые показывали нули 0,00), он все равно сомневался и предложил подождать машину ДПС, которая привезет новый аппарат. Дождались автомобиль ДПС, сотрудник ГИБДД вынес аппарат, в котором уже стояла трубка (до этого сотрудник при муже распаковывал новые трубочки), муж дунул, трубка запищала и показала 1,31.После чего при 2-х понятых был составлен протокол, в которых муж расписался. После подписания протокола муж стал оспаривать с сотрудником ГИБДД о его правомерных действиях. Сотрудник ГИБДД смял протокол и сжег при муже, сказав ему, что он может ехать и отдал права. Муж,вернувшись с работы, засомневался, решил узнать у знакомого гаишника нет ли его дела в ГАИ. А оно там есть. Подскажите, как нам быть в такой ситуации? В понедельник дело передадут в суд (почему - то в Ростов-на-Дону (пролетарский район), а не в аксай (где прописан мой муж). И можно ли как-нибудь сделать запрос, чтобы дело передали по месту прописки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если протокол сожжен, в котором муж расписался, то в суде надо оспаривать как недействительный и подложный

В данном случае можно сделать так, чтобы рассмотрение административного дела происходило в суде по месту Вашего жительства. В суде необходимо будет доказывать свою невиновность, независимо, что и какие протоколы там появятся. Если они уже в суде появились, то просто так сказать, что протокол был сожжен, не получиться. Звоните помогу.