Как мне получить визу в Испанию, если я молодая, незамужняя и впервые еду за границу?

• г. Москва
Этим летом я собралась отдохнуть в Испании, но мне сказали что могут возникнуть проблемы с визой, т.к я молодая, незамужняя, и за границу в первый раз. Да к тому же при выдачи визы требует банковскую справку о покупке валюты из расчета 50$в день, а если я не располагаю такой суммой мне что визу не дадут? Насколько нужна эта сумма. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита!

Действительно, законодательство Испании, предполагает подтверждение туристом своего благосостояния на момент нахождения в Испании из расчета 50 долларов в день.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня отказали в получении финской визы. Причина - недействительная информация о цели и прибывании (но причиной может быть неправильная откатка прошлой визы - Швеции было больше, это не указали).

Мне необходимо поехать в Финляндию, поскольку уже оплачен отель и поезд на моё имя. Поэтому я планирую получить шенгенскую визу любой другой страны (Эстонии, Италии, Франции).

Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, если в паспорте стоит штамп об отказе в финской визе и получена другая шенгенская виза?

Спасибо.

Купила тур. поездку в тур. фирме за 98620 руб. Для получения визы в Италию через тур. оператора передала менеджеру все документы, в том числе и фин. обеспечение несовершеннолетней дочери (15 лет) в виде справок (квитанций) о покупке валюты на 700 евро. Через два дня мне сообщили, что визу не дают, т.к. справка о покупке валюты уже просрочена. При приеме документов на визу мне не было сказано, что такие справки должны быть с конкретной датой. Тур.оператор предлагает мне снова купить валюту (как говорит менеджер надо обновить справку). Но для меня это потеря денег, продать валюту, потом купить по другому курсу. Всю нужную сумму валюты для поездки я уже купила, потратив немалые средства, и снова должна покупать валюту. Настроение испорчено, желание ехать в Италию с этим ТО пропало. Хочу расторгнуть договор. Могу ли расоргнуть договор и понесу ли я существенные потери ден. средств? Поездка должна состояться 29 августа. Заранее спасибо. С ув. Настя.

Как продлить визу гражданке туркменистана с просроченой визой?нужно продлить для подачи заявления в загс или можно подаиь заявление и без визы? дело в том что виза просрочена уде более 3 х месяцев.

У меня есть действующий загранпаспорт (на 5 лет) с Шенгенской визой на год. Виза заканчивается в конце апреля, а паспорт действителен до июня. На майские праздники мне совершенно обязательно нужно ехать в Швецию. ВОПРОС. Как мне следует поступить? Взамен истекшей визы мне новую не дадут при таком малом сроке окончания срока действия паспорта, можно ли заранее поменять паспорт и получить на него новую визу ДО окончания действующего паспорта и действующей визы? (например в конце февраля).

Вопрос: Летом собираемся ехать на украину у меня эстонское гражданство но я живу с Санкт-Петербурге по коммерческой визе годовой-надо ли мне для пересечения граници Россия-Украина делать визу? Ведь для россиян вьезд без виз а у меня виза в россию? Зарание благодарю за внимание и ответ на мой вопрос.

Моя дочь учится в Испании по студенческой визе 2 год. Сдала документы на продление студенческой визы, но ее не успевают сделать, а ей необходимо прилететь в Крым. В Испании готовы выдать документ на выезд и обьязательное ее возвращение в течение 90 дней, но в загранпаспорте (он украинский, она крымчанка) они никаких отметок не ставят. У нее на руках будет украинский загран паспорт (с просроченной визой), справка с учебного заведения (на испанском) и документ разрешающий выезд и вьезд в Испанию. Не возникнут ли проблемы при возвращении из Крыма в Испанию в аэропорту Домодедово. Спасибо.

Как быстрее получить справку об отсутствии судимости для оформления студенческой визы в Испанию. Дочь, для которой нужна справка сейчас находится в Испании по тур. визе. Может ли она получить данную справку в Москве сама. (Прописана она в Иркутской обл)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Этим летом состоится свадьба с гражданином Франции. На данный момент у меня туристическая виза на год, после свадьбы я не планирую возвращаться в Россию в ближайшее время. Как поступить с визой, так как для заключения брака подойдет и туристическая, но вот для получения долгосрочной визы могут возникнуть проблемы, так ли это?

При оформлении визы в Испанию, комапия взявшая на себя оформление визы, как выяснилось оформляла визу через третье лицо (при этом не сообщила об этом клиенту). Фирма получила предоплату 9500 руб. Застраховав клиента от невыезда на сумму 30000 $. В визе клинту консульством было отказано.

Обязанна ли фирма выплатить страховку и в каком размере?

Может ли погашенная судимость как то препятствовать выезду за границу? Нужно ли предъявлять какую нибудь справку и не возникнут проблемы на паспортном контроле в аэропорту? Могут ли возникнуть проблемы при получении визы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение