Как мне получить визу в Испанию, если я молодая, незамужняя и впервые еду за границу?

• г. Москва
Этим летом я собралась отдохнуть в Испании, но мне сказали что могут возникнуть проблемы с визой, т.к я молодая, незамужняя, и за границу в первый раз. Да к тому же при выдачи визы требует банковскую справку о покупке валюты из расчета 50$в день, а если я не располагаю такой суммой мне что визу не дадут? Насколько нужна эта сумма. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита!

Действительно, законодательство Испании, предполагает подтверждение туристом своего благосостояния на момент нахождения в Испании из расчета 50 долларов в день.